Депутат Мурманской области предложил делать прививки от папилломы

19 декабря 2016 в 15:06, Мурманская область
19 декабря состоялось заседание комитета Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой.

Комитет рекомендовал Думе принять во втором чтении проект закона Мурманской области "О внесении изменений в закон Мурманской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2016 год". Комитет одобрил документ с учётом поправок, обусловленных традиционным для завершения финансового года перераспределением средств.

С учётом технической поправки рекомендован к принятию во втором чтении проект закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

К принятию во втором чтении и окончательной редакции рекомендованы изменения в ЗМО "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области на 2016 год". Корректировка связана с увеличением доходной части бюджета и перераспределением расходов внутри программы.

Во втором чтении и окончательной редакции комитет рекомендовал Думе принять закон "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов". Решение принято с учётом поправки, конкретизирующей процедуру возмещения фондом ОМС расходов медицинским организациям, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи.

Депутат Роман Пономарёв представил информацию "О необходимости применения вакцины против вируса папилломы человека в Мурманской области". По мнению парламентария, вакцинирование внесло бы заметный вклад в профилактику женских онкологических заболеваний в регионе. Комитет принял решение изучить опыт такой вакцинопрофилактики, направив запросы в те субъекты, где подобные проекты уже реализуются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter