Итоги областных соревнований по многоборью ГТО в Мончегорске

19 декабря 2016 в 13:14, Мончегорск
17 декабря в г. Мончегорске состоялись областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) с участием команд городов Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатиты, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО г. Североморск, Терского, Кандалакшского и Кольского районов.

Программа многоборья ГТО включала 4 вида испытаний: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки).

Победителями в многоборье ГТО среди девушек стали: во II возрастной ступени - Ксения Портина из г. Оленегорска, в III возрастной ступени - Мария Кучина из г. Полярные Зори. В IV и V возрастных ступенях победили представители г. Мурманска - Анна Лямина и Анастасия Сафонова.

У юношей победили спортсмены из города Апатиты Никита Савин (II возрастная ступень) и Эрик Оганисян (IV возрастная ступень), а также Андрей Волков (III возрастная ступень) из города Оленегорска, Алексей Нилов (V возрастная ступень) из Мурманска.

В конкурсе капитанов «Тройной национальный прыжок» победил Александр Коленов из г. Оленегорска.

В командном первенстве победила команда города Мурманска, второе место у команды города Оленегорска, третье – у команды города Апатиты.

Команды победители и призеры награждены кубками, участники – медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter