В Никеле открылась обновленная поликлиника

19 декабря 2016 в 13:01, Никель
19 декабря в Никеле начался прием в новом помещении поликлиники, расположенном в здании ЦРБ. Новоселья пришлось ждать долго, старое здание, где располагалась поликлиническое отделение, уже не отвечает требованиям безопасности, а с ремонтом нового подвели подрядчики. Несколько раз дата открытия переносилась на более поздние сроки, но теперь всё позади.

-На первом этаже — регистратура и гардеробная. Основной же врачебный приём будет проводиться на втором этаже здания. Широкие коридоры, светлые стены, много света, новый интерьер – так теперь выглядит поликлиническое отделение. Согласитесь, здесь очень комфортно, – проводит для нас экскурсию по коридорам нового отделения заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Елена Стрелкова.

– Все рабочие места и кабинеты снабжены новой удобной для работы врача мебелью, интернет-связью. Уже перевезены в отделение и карты пациентов, прочая врачебная документация. Вроде, всё готово к приёму пациентов.

Елена Васильевна отметила, что главной проблемой, с которой постоянно сталкивается больница – это нехватка специалистов. Сейчас штат медработников заполнен на 75%, но это хороший показатель укомплектованности по сравнению с другими лечебными учреждениями области.

-Мы сделаем всё возможное и невозможное, чтобы наши земляки смогли получать качественную медицинскую помощь, чтобы любой человек без очередей смог попасть на приём к своему лечащему доктору, – говорит Елена Стрелкова. – Конечно, поначалу, думаю, могут возникнуть различного рода трудности в работе, ведь мы начинаем почти с нуля.

Нужно время, чтобы всё утряслось, заработало без сбоев, поэтому хочется обратиться к населению: отнеситесь, пожалуйста, с терпением и пониманием к нашей работе. А мы со своей стороны обещаем вам, что всегда будем рады вам помочь и разрешить все ваши проблемы, связанные со здоровьем.

Телефон регистратуры поликлиники остается прежний – 5-05-09
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter