Стали известны результаты экспертиз в отношении Дмитрия Киреева

05 февраля 2009 в 09:26, Кандалакша
Сегодня стали известны результаты экспертиз в отношении Дмитрия Киреева. В настоящее время именно его подозревают в убийстве главы Кандалакшского района Нины Варламовой.
Дмитрия Киреева задержали спустя несколько часов после убийства. Причём с самого начала люди, общавшиеся с ним, усомнились в его адекватности

В рамках расследования уголовного дела Дмитрию Кирееву была назначена комплексная психолого-психиатрической экспертиза. И результаты её оказались неоднозначными. Специалисты не исключают у Киреева наличие психического заболевания или временного расстройства психики, однако вывода о том, может ли он отвечать за свои поступки, они не сделали.

Новая, более глубокая экспертиза психического здоровья подозреваемого займёт около четырёх месяцев. Поэтому сегодня в Кандалакше будет решаться вопрос о продлении срока содержания Кирева под стражей. А вот найденные у задержанного пистолет и патроны эксперты признали пригодными для стрельбы, а значит, в отношении подозреваемого в убийстве Нины Варламовой в ближайшее время может быть возбуждено ещё одно уголовное дело - о незаконном хранении огнестрельного оружия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter