Апатитские авиамоделисты добились больших успехов в этом году

19 декабря 2016 в 11:41, Апатиты
В 2016 году представители Кольского Заполярья - команды по авиамодельному спорту учащихся Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты под руководством педагога Сергея Борисовича Иванова участвовали в 5 этапах Кубка Мира в гг. Гродно, Нальчик, Орел, Байконур, Международных соревнованиях среди юношей в г. Байконуре, и завоевали на этих состязаниях первые места. Команда Мурманской области также приняла участие в 2 всероссийских соревнованиях - Первенстве России в г. Нальчик и Чемпионате России в г. Орел.

В личном зачете по результатам всех соревнований Кубка Мира в 2016 году лучшие результаты в классе моделей S-6-A в юниорах показали: Матвей Дощинский - 3 место, Илья Усс - 4 место, Валерий Баранников - 5 место по рейтингу. По итогам года Дощинскому Матвею и Баранникову Валерию присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».

Сергей Борисович Иванов по результатам всех соревнований Кубка Мира занял 2 место в мире в классе моделей S-6-A. Команды юных авиамоделистов уже готовятся к участию в соревнованиях в следующем сезоне и надеются завоевать для нашего региона новые награды.