За год в Видяево отловлено всего 6 бездомных собак

19 декабря 2016 в 10:20, Видяево
За 2016 год на территории ЗАТО Видяево проводились следующие мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных:

Специализирующей организацией (ММУП «Центр временного содержания животных» г. Мурманск) был произведен отлов 6 собак, в том числе: в апреле 2016 года – 1 собака, в августе 2016 года – 0 собак, в декабре 2016 года – 5 собак, одна из которых была стерилизована.

При вызове сотрудников организации отдельные жители ЗАТО Видяево прячут собак, проявляют «гуманность» к животным, длительное время проживающих на улицах, в подъездах и подвалах домов.

При изъятии таких животных, вдруг оказывается, что кто-то их очень «любит» и «ухаживает» за ними, уверяя при этом, что они очень добрые и никого не могут испугать или укусить.

Да, эти животные проявляют некоторую привязанность к людям, которые их подкармливают. Но ко всем остальным они зачастую агрессивны.

Так, например, в августе 2016 года, когда по заявлению граждан поселка была вызвана специализирующая организация для отлова, стерилизации (кастрации) животных - не было отловлено ни одной собаки, тогда как многие наблюдают множество свободно передвигающихся по улицам поселка ЗАТО Видяево собак.

Один только вызов, т.е. приезд организации обходится в 5 тыс.рублей, а отлов и стерилизация (кастрация) животного порядка 10 тыс. рублей – 11 тыс.рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter