МГТУ и Французский институт планируют развивать совместные проекты

19 декабря 2016 в 08:56, Мурманск
В Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча с директором представительства Французского института в Санкт-Петербурге Аленом Элу. Его приветствовали ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков и первый проректор Людмила Владимировна Геращенко. Господин Элу представил вниманию студентов презентацию программ высшего образования и стипендий государственного агентства "Кампюс Франс".

"Это мой первый приезд в Мурманск, для Французского института это – традиция, – за несколько минут до встречи рассказал Ален Элу. – Мы бываем в разных городах Северо-запада. Наша цель – встретиться с представителями культурных и университетских кругов города, чтобы подумать, какие совместные проекты мы могли бы развивать в будущем. Естественно, совместные проекты с Францией".

Визит директора представительства Французского института в Санкт-Петербурге был приурочен в том числе к открытию в Мурманске недели французского кино.

"В будущем мы подумаем, каким образом мы могли бы инициировать новые проекты с разными учреждениями Мурманска", – сообщил глава представительства института.

Напомним, встречи с иностранными гостями проводятся в Мурманском государственном техническом университете регулярно. Только за последнее время в МГТУ прошли мероприятия с участием представителей научных и деловых кругов Исландии, ЮАР, Норвегии и Дании.

Стоит отметить и тот немаловажный факт, что впервые за долгое время, в 2016 году среди обучающихся в МГТУ появились иностранные граждане.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter