«День стерилизации» животных в Мурманской области прошел с рекордными результатами

19 декабря 2016 в 08:48, Мурманская область
14 декабря 2016 года в лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных был проведён очередной «День стерилизации», в течении которого операции по стерилизации животных проводились по специальным фиксированным ценам.

Всего было стерилизовано 107 животных. 43 собаки (16 самцов, 27 самок), 64 кошки (21 самец, 43 самки). Это рекордный результат за всё историю Дней стерилизации!

А 27 самок собак за 1 день — это на 6 операций больше, чем в прошлом месяце, который уже был рекордным по данному показателю!

В 2016 году было проведено 9 «Дней стерилизации», во время которых стерилизовано 771 животное (220 собак, 550 кошек и 1 хорёк).

Для сравнения: за 9 месяцев 2016 года в лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» всего, включая «Дни стерилизации», проведено операций по стерилизации 2821 (554 собаки, 2260 кошек и 17 животных прочих видов). Эти цифры показывают огромный интерес жителей Мурманской области к данной теме, а ветеринарная служба будет и в дальнейшем популяризировать стерилизацию животных.

В январе 2017 года в связи с прогнозируемым снижением плановых хирургических операций «Дней стерилизации» не будет, а с февраля предложения по кастрации животных по фиксированным ценам появятся вновь о чём будет сообщено дополнительно.

Напоминаем, предложение действует для клинически здоровых, зарегистрированных животных, не имеющих возрастных противопоказаний и сопутствующей патологий, но с обязательной предварительной записью!!! Безнадзорные животные также могут быть стерилизованы в этот день по специальным ценам, если они прошли карантин у зарегистрированного ветеринара, он это письменно это подтвердит и животные не будут иметь противопоказаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter