Апатитские единороссы сменили руководство

19 декабря 2016 в 08:34, Апатиты
Состоялась XVIII Конференция Апатитского местного отделения Партии Единая Россия.

С докладом о работе отделения с 2012 по 2016 годы выступил заместитель Секретаря местного отделения, Руководитель фракции в Совете депутатов г. Апатиты Павел Чуфырев.

Он отметил, что благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству партийной организации с администрацией города, а также работе депутатов-партийцев удалось решить многие вопросы.

Так, активная позиция членов Партии позволила практически решить проблему с ремонтом городских дорог. Совместными усилиями городских и областных властей был за короткий срок построен и сдан новый спортивный объект – крытый каток.

Инициативность и гражданская позиция членов Партии способствовали открытию двух городских памятников – воинам-интернационалистам и землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Партийным активом была проделана большая подготовительная работы по установлению имен и фактов биографий жителей города, чьи имена теперь высечены на камне.

«Работа общественной приемной была активизирована, - подчеркнул Чуфырев. - К слову, благодаря сотрудничеству с общественными организациями города теперь приемная работает в новом помещении, находящемся в центре города».

В городе при поддержке партийцев и сторонников Партии развивается военно-патриотическое движение, работа с молодежью ведется и через молодежные клубы. Растет количество сторонников Партии, что позволяет формировать кадровый потенциал.

«За отчетный период отделения провело несколько выборных кампаний во все уровни органов власти, - продолжил заместитель Секретаря местного отделения. - Была сформирована самая крупная фракция в Совете депутатов города, Секретарь местного отделения Партии Леонид Лукичев дважды избирался в Мурманскую областную Думу».

Была проведена и «работа над ошибками»: открыто и честно подведены итоги прошедшей в сентябре 2016 года кампании, в ходе которой местное отделение не смогло в полной мере реализовать свои возможности. После чего определены основные задачи и пути, которые позволят в грядущих выборных кампаниях достичь более высоких результатов.

На конференции был избран новый Секретарь местного отделения, Политсовет и Контрольная комиссия.

«Открытый и честный диалог позволил определиться с нашими и сильными и слабыми сторонами, взглянуть на отделение с новой точки зрения. Я надеюсь, что новому составу Политсовета удастся эффективно решать стоящие партийные задачи, а их включенность и заинтересованность видны уже сейчас», – сказал в завершение вновь избранный Секретарь местного отделения Алексей Гиляров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter