Глава Администрации п.Зеленоборский оштрафован на 80 тыс руб

05 февраля 2009 в 09:14, Зеленоборский
Прокуратурой города Кандалакша в декабре 2008 года проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд администрацией муниципального образования г.п. Зеленоборский.

По результатам проверки прокурором города в отношении главы администрации поселка Зеленоборский Абдуллаева Я.М. вынесены два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ и ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Так, прокурорскими проверками установлено, что главой администрации Абдуллаевым по результатам размещения муниципальных заказов на выполнение работ по капитальному ремонту шиферных кровель жилых домов заключены шесть контрактов, техническими заданиями которых предусмотрено выполнение идентичных видов работ на общую сумму более 800 тыс. рублей. Тогда как в соответствии с требованием федерального законодательства заказчик не вправе осуществлять размещение заказа на выполнение одноименных работ на сумму более 500 тыс. рублей в течение квартала.

Кроме того, Абдуллаевым в июне 2008 года был заключен контракт на выполнение работ по модернизации здания ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, что является нарушением требований ч. 1.1. статьи 29 Федерального закона "О размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Решением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области глава администрации Абдуллаев Я.М. привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа 30 и 50 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter