За сутки в Мурманске 5 человек получили травмы от падения снега и наледи с крыш зданий

19 декабря 2016 в 08:10, Мурманск
17 декабря в администрации города Мурманска прошло внеочередное заседание рабочей группы по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, в которую входят представители администрации, регионального управления МЧС, Государственной жилищной инспекции по Мурманской области, правоохранительных и надзорных органов.

Только за последние сутки в Мурманске произошло 5 случаев получения травм от падения наледи и снега со зданий. Наиболее серьезные травмы получила молодая женщина на проспекте Ленина, 78, когда в результате образовавшейся наледи на нее упала часть бетонной конструкции фасада.

Дом 1939 года постройки находится под управлением ТСЖ. Администрация города Мурманска в течение нескольких лет неоднократно требовала от руководства ТСЖ наведения порядка и проведения текущего ремонта фасада здания. После многочисленных обращений по инициативе администрации города дом по проспекту Ленина, 78 был включен в программу Фонда капитального ремонта.

К сожалению, представители управляющих организаций не всегда своевременно реагируют на обращения городских властей, допуская халатность в своей работе. Действиям виновных лиц будет дана соответствующая оценка правоохранительных органов.

За последние дни специалистами окружных комиссий по контролю за деятельностью управляющих компаний вынесено более 1000 замечаний, касающихся состояния дворовых территорий, наледи, сосулек, снежных навесов, с требованиями об их устранении.

В понедельник, 19 декабря, во всех округах города Мурманска пройдут совещания с представителями управляющих организаций, на которые будут приглашены сотрудники прокуратуры и следственного комитета. Руководителей управляющих компаний и ТСЖ в очередной раз предупредят об ответственности – вплоть до уголовной – за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter