В Кандалакше водителям раздавали памятки о соблюдении ПДД

19 декабря 2016 в 08:01, Кандалакша
За прошедший период на территории Кандалакшского района зафиксировано 4 ДТП с несовершеннолетними пассажирами. В  трех случаях на момент аварии  дети не были пристегнуты ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами.

В результате, они получили телесные повреждения различной степени тяжести.Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» в рамках профилактической акции напомнили  и взрослым, и несовершеннолетним участникам дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности.

Возле городской автошколы ДОСААФ инспекторы ОГИБДД останавливали автомобили, а ребята вручали водителям автотранспортных средств памятки, которые содержали призывы: «Один щелчок изменит многое! Пристегнись!», «Родители! Сохраните жизнь и здоровье своим детям, пристегните их ремнями безопасности!».

Большинство водителей с интересом отнеслись к данной акции, с благодарностью принимали от учащихся памятки и внимательно слушали наставления о необходимости соблюдения ПДД.

Это не первое мероприятие, когда учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района содействуют сотрудникам полиции.

Аналогичные акции по соблюдению Правил дорожного движения планируется продолжить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter