Криминальная сводка от 4 февраля 2009

05 февраля 2009 в 09:07, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманска и области совершено 39 преступлений. Из них: 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 1 кража и 2 мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 42 преступления, из них – 27 – по "горячим следам".

1 февраля рано утром в Кировске по месту жительства обнаружен труп мужчины 1977 г.р. с телесными повреждениями в виде многочисленных гематом и ушибов головы. Согласно заключению эксперта его смерть наступила в результате ЗЧМТ. Сотрудниками уголовного розыска задержан и изобличен молодой человек 1990 г.р. Ссора возникла после совместного распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день ночью с места жительства по пр. Ленина в г.Полярные Зори с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован пенсионер 1953 г.р. Сотрудниками милиции задержан и изобличен мужчина 1974 г.р. Возбуждено уголовное дело.

3 февраля вечером в Мурманске у дома на ул. Калинина двое неизвестных открыто, с применением насилия, похитили сумку с имуществом на сумму около 9 тысяч рублей у женщины 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В ночь с 2 на 3 февраля из магазина стройматериалов на ул. Свердлова в Мурманске путем отжатия металлической решетки окна похищено имущество. Проводится проверка, назначена ревизия, сумма ущерба устанавливается.

3 февраля в районе ул. З.Космодемьянской в областном центре мужчина 1972 г.р., управляя автомобилем "ЗИЛ", двигаясь на спуске, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Опель", под управлением молодого человека 1980 г.р. "Опель" вынесло на обочину, где он столкнулся с двумя припаркованными машинами. В результате ДТП водитель "Опеля" с переломами госпитализирован, пассажирка этой машины обслужена амбулаторно.

В тот же день неизвестный, управляя автомобилем "ВАЗ", на ул. Мира в п.Зеленоборский совершил наезд на пенсионерку 1952 г.р. В результате ДТП женщина с серьезными переломами госпитализирована, водитель с места происшествия скрылся. В ходе поисковых мероприятий скрывшийся с места происшествия водитель был задержан. В ходе проверки выяснилось, что им оказался молодой человек 1988 г.р., не имеющий прав на вождение автомобиля.

Из ранее совершенных преступлений за истекшие сутки раскрыто 15.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter