В Мурманске кусок здания упал на девушку, на пожилую женщину - снег с крыши

17 декабря 2016 в 01:20, Мурманск
Оттепель и начавшиеся работы по сбиванию сосулек и льда с крыш угрожают жизни мурманчан. Только 17 декабря стало известно о двух пострадавших, но случаев, когда снег падал на землю и едва не задевал людей, больше.

Днем пятницы на улице Полярные Зори наледь с крыши упала на пожилую женщину. Но от помощи врачей мурманчанка отказалась.

Экстренная госпитализация понадобилась 23-летней девушке. Она получила черепно-мозговую травму, когда шла возле дома №78 на проспекте Ленина около 20.00.

- Произошло падение части бетонной конструкции здания, в результате которого девушка получила телесные повреждения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека), - сообщает СУ Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Ход проверки находится на личном контроле главного прокурора области Василия Щербакова.
По словам очевидцев, бетон упал вместе со льдом и снегом, а девушка в этот момент шла вместе с маленьким ребенком.

- Это во дворе родителей. Весь подъезд слышал, как упало что-то. Мама медик, выбежала сразу. Говорит на этом месте ребенок стоял,только отбежал и девушка на это место подошла. Булыжник от балкона отвалился, - написала в группе Мурманска Кристина Кичнева.

Мурманчан просят не ходить вблизи жилых зданий, особенно в центре города и районах, где есть дома с покатыми крышами. При передвижениях смотреть наверх, чтобы заранее оценить обстановку.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter