Участники научно-познавательной экспедиции по Заполярью увидели «сердце» мобильной сети «МегаФона» и побывали в городе подводников

16 декабря 2016 в 20:22, Мурманская область
День 3 #Мурманск #Видяево

Участники проекта «4G-тур — с МегаФоном по Заполярью» сегодня посетили офис оператора. В ходе экскурсии и мини-брифинга с руководителем по инфраструктуре Мурманского отделения компании «МегаФон» Максимом Артамоновым учителя и блогеры узнали за счет чего обеспечивается качественная связь, увидели, как работает современное телекоммуникационное оборудование, познакомились с планами развития инфраструктуры Мурманской области. Спикер просто и доступно рассказал гостям об устройстве сети, объяснил, какой путь проходит сигнал, идущий от одного абонента к другому, показал оборудование коммутатора, через который проходят сотни тысяч вызовов в час.

«Уверена, что знания, полученные во время телеком-экспедиции, пригодятся нашим слушателям не только для собственного развития. Но и получат продолжение в образовательных проектах», — говорит представитель Информационного центра по атомной энергии Валентина Демакова.

Далее экспедиция посетила Закрытое административно-территориальное образование Видяево — посёлок в Мурманской области, военно-морская база Краснознамённого Северного Флота, где побывала в музее, созданном по иннициативе военнослужащих и их родственников. Гости познакомились с историей создания атомного подводного флота России, ее героическими и трагическими событиями. Традиционно во время поездки сотрудники «МегаФона» продемонстрировали участникам тура стабильность и качество работы мобильной сети в современном формате 4G/LTE в городе Видяево. В чем последние смогли убедиться лично, делая тесты и замеры на собственных гаджетах и устройствах, предоставленных оператором.

Во время поездки сотрудники «МегаФона» поздравили жителей города Видяево с наступающим Новым годом, а Дед Мороз угощал всех прохожих мандаринами и дарил мегаподарки: современный 4G-модем и бесплатный интернет.

Справка:
«4G-тур — с МегаФоном по Заполярью» за три дня охватил три уникальных города Мурманской области: Кировск, Полярные Зори, Видяево. В каждом из них группа посетила наиболее значимые локации Мультимедийный музей АО "Апатит" (ФОСАГРО), самую северную в России действующую атомную электростанцию (Кольская АЭС), музей 7-ой дивизии Северного флота. Экспедиция стартовала 12 декабря и закончила свою работу, сегодня, 16 декабря 2016г. Полный отчет о поездке и сделанных измерениях будет опубликован в ближайщее время. Следите за новостями.

#Мурманск #Апатиты #Североморск #Кировск #ПолярныеЗори #Кола #Снежногорск #Полярный #Мурмаши #Оленегорск #Никель #Заполярный #Заозерск #Гаджиево #Видяево #МегаФон #4G #МегаФон
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter