В Мурманской области в экономике заняты порядка 100 тысяч молодых северян

17 декабря 2016 в 07:29, Мурманская область
Вчера губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Члены Совета под руководством полпреда Николая Цуканова обсудили ход реализации в регионах округа Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Николай Цуканов подчеркнул, что эффективная реализация государственной молодежной политики в регионах и социальное самочувствие молодёжи напрямую зависят от степени межведомственного взаимодействия и продуктивного решения задач по улучшению социально-экономического положения.

«Для успешной реализации молодежной политики необходимо взять на контроль вопросы обеспечения занятости молодежи, в том числе с использованием технологии «социального лифта». Необходимо снять все барьеры для развития и карьерного продвижения молодежи», – сказал Николай Цуканов.

Одной из ключевых составляющих молодёжной политики в Мурманской области является содействие эффективной занятости молодёжи. В регионе выстроена ориентированная на потребности рынка труда система среднего профессионального образования. Служба занятости населения области помогает молодым людям и в приобретении трудового опыта, повышении профессиональной квалификации и адаптации на рынке труда. По статистическим данным, в 2016 году в экономике региона заняты порядка 100 тысяч молодых северян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter