«Развод» жителей Мурманской области продолжается

17 декабря 2016 в 07:34, Мурманская область
В отдел полиции № 3 с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний житель областного центра. В социальной сети он нашел объявление о продаже одежды.

В ходе переписке с продавцом потерпевший договорился о переводе оплаты за товар на банковскую карту. После перевода 18 тысяч рублей связь с инициатором объявления прервалась.

41-летний житель Кировска на одном из сайтов нашел объявление о продаже дорогостоящих телефонов по заниженной цене. В счет оплаты северянин перевел более 4 тысяч рублей, после чего сайт оказался заблокирован, а телефон злоумышленника недоступен.

Еще одной потерпевшей стала 39-летняя жительница города Полярные Зори. С аккаунта знакомой ей пришло сообщение с просьбой о помощи. Ее банковская карта якобы заблокирована, а ей должны перевести деньги. Обманным путем злоумышленники  узнали реквизиты и пароли доступа к банковской карте поетрпевшей. После этого у северянки было списано около 14 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что знакомая с просьбой о помощи она не обращалась, а ее страница была взломана неизвестными.По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter