Жительница Оленегорска украла у соседки золотых украшений на 232 тыс. рублей

17 декабря 2016 в 07:32, Оленегорск
В МО МВД России «Оленегорский» обратилась местная жительница с заявлением о совершенной из ее квартиры кражи. Потерпевшая рассказала, что уезжала в командировку и оставила ключи от квартиры своей знакомой.

Когда она вернулась, то обнаружила, что из квартиры пропали ювелирные украшения на общую сумму более 232 тысяч рублей.Полицейские установили, что безработная ранее не судимая жительница Оленегорска, совершив хищение, уехала из города в областной центр.

В Мурманске золотые украшения она сдала в ломбард, а затем вернулась в Оленегорск и стала скрываться, не появляясь по месту жительства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение пяти дней подозреваемая в краже была задержана и доставлена в отдел полиции.

Она призналась в совершении преступления, однако денежные средства, вырученные за продажу ювелирных изделий, она уже успела потратить.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter