Инвестпроекты для рыбопромышленного комплекса Мурманской области финансово поддержат

17 декабря 2016 в 07:23, Мурманская область
Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области информирует о существующих мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности для субъектов рыбохозяйственного комплекса.

На федеральном уровне Росрыболовством осуществляется субсидирование части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам сроком до 5 лет, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2013 годах на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов, а также объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры и объектов хранения рыбной продукции.

Правила субсидирования установлены постановлениями Правительства РФ от 29.12.2010 №№ 1181 и 1182, которые размещены в правовых системах «КонсультантПлюс» и «Гарант», а также на сайте ведомства http://fish.gov.ru/, Экономика отрасли/Отраслевая деятельность/Субсидии и инвестиции).

Рассмотрение инвестиционных проектов Мурманской области, претендующих на получение мер государственной поддержки, предусмотренных региональным законодательством, осуществляется Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 23.07.2014 № 386-ПП. Информация размещена на специализированном инвестиционном портале Мурманской области http://invest.gov-murman.ru, Инвестору

Среди действующих мер государственной финансовой поддержки наиболее значимыми для инвесторов являются льготы по налогам на прибыль и имущество организации, но они предусмотрены для инвестпроектов стоимостью более 100 млн. рублей, что по мнению Министерства является завышенным уровнем для большинства субъектов рыбохозяйственного комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter