На водоемах Мурманской области сотрудники ГИМС постоянно контролируют толщину льда

16 декабря 2016 в 15:36, Мурманская область
В Мурманской области проходит традиционная операция «Зимняя рыбалка 2016-2017».  В рамках этого надзорно-профилактического мероприятия инспекторы ГИМС совместно с представителями взаимодействующих структур и ведомств, муниципальных образований, ВОСВОД и других общественных организаций проводят рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых производится замер толщины льда. 

Так, в Ловозерском районе контроль за ледовой обстановкой и установкой знаков безопасности ведется силами «инспекторов водных дорог» с привлечением добровольцев дела спасания на водах, представителей администрации муниципалитета и государственных инспекторов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

Как сообщают госинспекторы инспекторского участка с.Ловозеро Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, ветреная погода и резкие перепады температуры воздуха препятствуют становлению прочного льда.

В связи с этим еженедельно на озере Ловозеро при взаимодействии с СХПК ОПХ МНС «Оленевод» и с представителями администрации с.п. Ловозеро проводятся мероприятия по обследованию «Ледовой переправы» на соответствие требованиям безопасности.

В настоящее время ледовая обстановка на озере неблагоприятная, выезд на лед в районе «Ледовой переправы» опасен.

Также ведется большая профилактическая работа. Государственные инспекторы Ловозерского участка ГИМС  проводят различные тематические мероприятий в образовательных учреждениях района, в том числе в рамках правовой помощи детям «Единый час безопасности».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter