Росгвардия по Мурманской области и ЧОПы будут сотрудничать

16 декабря 2016 в 14:34, Мурманская область
15 декабря 2016 года в городе Мурманске проведено очередное заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями при Управлении Росгвардии по Мурманской области.

Заседание открыл Председатель Координационного совета – врио начальника Управления Росгвардии по Мурманской области подполковник полиции Карпушкин Виталий Александрович. Председатель Совета поприветствовал участников, огласил регламент заседания, порядок выступления докладчиков.

Также в совещании принимали участие руководители подразделений Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области полковник полиции Липовецкий Сергей Леонидович, директора и представители частных охранных предприятий.

В ходе проведения заседания были проработаны вопросы организации взаимодействия правоохранительных органов с частными охранными организациями при обеспечении правопорядка на территории оперативного обслуживания, в том числе и в период проведения мероприятий посвященных празднованию Нового 2017 года.

Определен порядок заключения 3-сторонних соглашений между Управлением Росгвардии по Мурманской области, территориальными подразделениями УМВД России по Мурманской области и директорами частных охранных организаций.

Были определены задачи на 2017 год. Кроме того, особое внимание было акцентировано на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на улучшение качества государственных услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, в том числе и оказание помощи при подаче заявлений на получение или продление удостоверения через портал Госуслуг, что значительно ускоряет процесс выдачи.

В заключение Координационного совета В. А. Карпушкин вручил работникам частных организаций благодарственные письма за активную гражданскую позицию, проявленную бдительность и оказанную помощь правоохранительным органам в выявлении и раскрытии преступлений и иных правонарушений.

Подводя итоги, Виталий Александрович поблагодарил участников Совета за содействие в обеспечении законности и общественного правопорядка на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter