В Мурманской области созданы условия для будущего роста

16 декабря 2016 в 13:14, Мурманская область
Приоритет работы правительства Мурманской области - обеспечение комплексной безопасности граждан. Об этом Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила в ходе ежегодного доклада об итогах уходящего и задачах на будущий год, который был представлен депутатам Мурманской областной Думы, руководителям территориальных управлений федеральных органов государственной власти, в том числе Главного управления МЧС России по Мурманской области, представителям органов местного самоуправления, бизнес-структур, общественных организаций и средств массовой информации.

Главным достижением 2016 года глава региона назвала сохранение в регионе социальной и экономической стабильности, создание условий для будущего роста. Отдельным пунктом выступления стала тема обеспечения комплексной безопасности граждан.-

Все мы понимаем, что каждая выигранная в опасной ситуации минута - это спасенные человеческие жизни, - отметила Марина Васильевна. -

Для сокращения времени реагирования на происшествие и ЧС у нас в регионе запускается система вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и других,  - по единому номеру «112».

Ее построение должно быть завершено в 2017 году.Кроме того, в следующем году, в рамках комплекса «Безопасный город», предусмотрено внедрение пилотных проектов в Мурманске, Кандалакше, Александровске и Североморске, сообщила Губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter