Депутаты ЗАТО Александровск откорректировали бюджет

16 декабря 2016 в 11:38, Полярный
Александровские парламентарии на очередном заседании обсудили корректировки главного финансового документа текущего года и первое чтение бюджета ЗАТО на 2017 год, изменения в структуре администрации, утверждение представителя от ЗАТО Александровск в региональную Общественную палату Мурманской области, а также - прогнозного плана приватизации муниципального имущества. Изменения в текущий бюджет в этом году уже последние.

Доходная часть уменьшилась более чем на миллион, на величину субсидии на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Желающих в уходящем году не нашлось, поэтому выделенные деньги возвращаются в региональную казну. Кроме того, средства были перераспределены и между различными статьями. В первом чтении депутаты рассмотрели проект бюджета следующего года.

Доходная часть составит 2 млрд. 164 млн. руб., расходная - 2 млрд. 189 млн., дефицит бюджета - 25,5 млн. Финансовый документ будет вынесен на публичное обсуждение, после чего, с учетом возможных поправок, будет утвержден во втором окончательном чтении.

Депутаты вновь вернулись к рассмотрению прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год. Напомним, к перечню объектов, которые могут быть выкуплены нынешними арендаторами (предприятия торговли, бытового обслуживания и прочие помещения) добавлены четыре муниципальных предприятия. Мнения парламентариев разделились в части преждевременности и целесообразности акционирования МУПов.

Были высказаны доводы «за» и «против», но к единому мнению депутаты не пришли и вопрос был отклонен. Между тем, суммы, вырученные от реализации имущества, учитываются при формировании доходной части бюджета.

На этот раз поступило предложение разделить вопрос и рассматривать его по разделам. В результате первый и второй разделы утвердили, по спорному третьему большинство проголосовало «против».

В целях оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления подверглась изменению структура администрации ЗАТО. Исключена должность «помощник главы администрации», в настоящее время - вакантная.

Утвержден кандидат от ЗАТО Александровск в общественную палату Мурманской области. По единогласному решению депутатов им стал благочинный Александровского округа отец Сергий.

Внесены изменения в структуру самого Совета, по собственному заявлению из состава профильной комиссии по бюджету финансам и налогам исключены депутаты Юлия Журбык и Людмила Губарь. Депутата Журбык на посту председателя комиссии сменила Татьяна Цыпнятова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter