Узкий проход на КПП мешает чистить дороги между городами ЗАТО Александровск- заявили подрядчики

16 декабря 2016 в 11:34, Гаджиево
С начала недели главная тема всех областных новостных лент - дороги и снегопады. Не исключение и наше ЗАТО. Казалось бы, причины недовольства автовладельцев очевидны, но на последнем рабочем совещании была озвучена еще одна версия, почему никельские дорожники не доезжают до нас.

Оказывается в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоялась рабочая встреча, на которую не были приглашены представители от ЗАТО Александровск, а вот уполномоченный от компании-подрядчика, по договору обслуживающей региональную дорогу Мишуково-Снежногорск-Гаджиево, был.

И озвучил практически абсурдную причину отсутствия крупной снегоуборочной техники на дорогах между городами ЗАТО, мол, через новое КПП техника пройти не может, слишком узко.

В ответ на такое заявление заместитель главы администрации ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов поручил сотрудникам администрации найти полный пакет документов по строительству контрольно-пропускного пункта в районе н.п. Ретинское и в очередной раз сравнить их с ГОСТами.

В ходе совещания замглавы дал поручение управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск проводить ежедневные рейды по осмотру состояния дороги, составлять акты проверок и направлять их в надзорные органы. Прессу озадачили распространением телефонов и контактов всех дорожных компаний и их зон ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter