Мурманскую молодежь учат рисовать на песке

16 декабря 2016 в 11:24, Мурманск
На базе центра психологической помощи молодежи (переулок Якорный, 10), состоялось занятие по арт-терапии «Волшебное предвкушение». Для развития творческих навыков используется световой планшет, а также специальный разноцветный песок.

В клубе регулярно проводят мастер-классы по рисованию на песке, в которых могут принять участие все желающие. Помимо арт-терапии молодые люди могут воспользоваться другими современными программами психологической помощи: индивидуальные и групповые консультации, тренинги, «телефон доверия».

Центр психологической помощи молодежи входит в состав Муниципального бюджетного учреждения молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов». Это сеть из молодежных центров, которые находятся во всех округах Мурманска.

– Востребованность в подобных клубах очень высока, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева. – Более 65000 молодых мурманчан, вовлечены в различные молодежные проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter