Для мурманчан дистанция оказалась слишком сложной

07 сентября 2005 в 12:11, Кандалакша
В Кандалакше прошли соревнования по даунхилу – скоростному спуску с горы. В них приняли участие и мурманские спортсмены, но победить ни одному из них не удалось.
Съехать как можно быстрее и не получить травмы - цель участника соревнований по даунхилу. Дистанцию райдеры изучают заранее. Не каждый рискнет преодолеть незнакомый склон на скорость. Несколько мурманских фрирайдеров накануне соревнований отказались от спуска. Пожалели байки да и свое здоровье. Получить травму на такой трассе можно в любой момент.
Кроме шлема у райдеров есть и другие средства защиты. Обычный рюкзак смягчит удар спиной. Пластиковые щитки спасут от переломов. Но даже при наличии всего этого стопроцентной безопасности нет. Евгений Максимов, например, получил травму на тренировке. Думал – ушиб. Оказалась, что серьезнее. Евгений неудачно спрыгнул с трамплина. Он не справился с управлением байка. Другой пострадавший последних дней – Алексей Кольцов. Его подвела техника. Рама сломалась почти сразу после старта. Алексей не ушибся, но потерял шанс на победу. Итог соревнований – ни одного перелома, два обращения к фельдшеру, два испорченных байка. Фрирайд – опасный вид спорта, но экстремалов это только подстегивает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter