В Апатитах две работницы магазина предоставили работодателю поддельные медсправки

16 декабря 2016 в 11:15, Апатиты
В отдел полиции обратилась дирекция одного из продуктовых магазинов крупной торговой сети. По словам ее представителей, две сотрудницы предоставили в кадровую службу по месту работы медицинские книжки с признаками подделки.

Изменения заметили сотрудники отдела.Сотрудники полиции выяснили, что в книжки были внесены заведомо ложные сведения о прохождении ежегодной медицинской комиссии, сделано это было с целью допуска к работе.

Полицейские задержали подозреваемых женщин 1967 и 1978 года рождения. Документы были изъяты и направлены на экспертизу. Исследование подтвердило факты подделки документации.Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ («Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…»).

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter