Обнаружена жизнь!

16 декабря 2016 в 16:30, Оленегорск
Правда, не в далеких галактиках и не на Марсе, а в нашем городе. Действительно, пока мы не нашли ничего такого на просторах космоса, стоит постараться прожить хотя бы обыкновенную земную жизнь с радостью. В прошедшие выходные активная молодежь Оленегорска как раз училась этому в рамках очередного фестиваля ЗОЖ «Планета жизни».
Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, не ограничилось пропагандой против алкоголя и наркотиков, призывами делать зарядку по утрам и кушать овощи. Ведь качество жизни человека определяется не только здоровой печенью и крепким сердцем: душевное состояние — вот основа. А вредные привычки зачастую являются следствием смятения и хронической грусти.
В общем, потребности у всех индивидуальны, и каждому для достижения полного счастья нужно что-то свое. Поэтому у каждого участника фестиваля была возможность сформировать наиболее полезную и интересную индивидуальную программу. Например, в рамках арт-терапии можно было заняться росписью мандалы, погрузившись в глубины внутреннего мира, или поучиться основам новогоднего дизайна, или же вовсе сделать себе «прививку против вредных привычек», собирая коллаж.
Самой же насыщенной оказалась секция творческих лабораторий, состоявшая из разнообразных мастер-классов. Здесь можно было также выбрать занятие по душе: от рукоделия до SMM (растут, растут будущие повелители «лайков» и «репостов»!). Особенная новогодняя атмосфера царила в группе, где делали открытки: там для рисования использовали овощи и фрукты. А вот вопрос: можно ли считать творчеством уход за собой? Наверное, можно: это требует хорошего вкуса, мастерства и настойчивости. А собственное тело — холст, который всегда под рукой. Мужчины, если вы сейчас иронически ухмыльнулись, попробуйте нарисовать ровные «стрелки» — я практикуюсь лет пять, ни разу не получилось. Так вот, к чему это я? На «Планете жизни» девушки успели поучиться и этому виду творчества. «Причем тут все-таки здоровый образ жизни?», — спросите вы. Да вот причем: попробуйте сохранить одновременно и вредные привычки, и ровный цвет лица. Получается? То-то же.
Фестиваль, занявший целый день, как обычно включал и образовательную часть. Участники прослушали лекцию на тему «Секреты счастья», познакомились с техниками арт-терапии и узнали еще много нового. Образовательную площадку также можно было выбрать в соответствии со своими интересами: контроль над эмоциями, формирование жизненных целей, информация о заболеваниях — кому что важнее. Ну, а чтобы никто не утомился от насыщенной информационной программы, организаторы отвели время для физической активности и настольных игр.
В завершение программы все тренеры получили сертификаты на память о «Планете жизни». Участники, прошедшие фестиваль от начала и до конца, также были награждены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter