В Кандалакше прошла акция «Пристегнись сам, пристегни ребенка»

16 декабря 2016 в 10:44, Кандалакша
За прошедший период 2016 года на территории Кандалакшского района зафиксировано 4 ДТП с несовершеннолетними пассажирами.

В 3 -х случаях на момент совершения ДТП, несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами.

В результате, получили различные телесные повреждения. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» решили напомнить несовершеннолетним и взрослым участникам дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности.

Совместно с учащимися «Кандалакшского индустриального колледжа» сотрудники ОГИБДД провели мероприятие «Пристегнись сам, пристегни ребенка».

Возле автошколы ДОСААФ инспектор ОГИБДД останавливал автомобили, а ребята вручали водителям автотранспортных средств памятки, в которых были написаны рекомендации: «Один щелчок изменит многое, ПРИСТЕГНИСЬ!», «Родители! Сохраните жизнь и здоровье своим детям, пристегните их ремнями безопасности!».

Большинство водителей с интересом отнеслись к данной акции, с благодарностью принимали от учащихся памятки и внимательно слушали наставления о необходимости соблюдения ПДД.

Это уже не первое мероприятие, когда учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района раздают водителям памятки, но к сожалению, водители порой продолжают пренебрегать правилами дорожного движения.
Надеемся, что таким образом мы сможем привлечь как можно больше внимания, участников дорожного движения. И еще раз напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter