В Мурманске ежедневно проверяют работу управляющих компаний

16 декабря 2016 в 08:04, Мурманск
Все больше жалоб поступает от горожан на работу управляющих организаций: это и неочищенные от снега дворовые проезды, лестницы, козырьки подъездов, и ледяные сосульки на крышах домов. Сейчас рейды по проверке работы управляющих организаций проводятся ежедневно во всех округах Мурманска. Все выявленные нарушения фиксируются, а виновные привлекаются к ответственности.

– При проверке особое внимание мы уделяем качеству очистки кровель. Наледь и снежные шапки на крышах представляют опасность для жизни и здоровья горожан, – отметила начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского округа Нина Мачина. – За время снегопадов только специалистами управления Ленинского округа составлено более 70 актов об административных нарушениях.

После предупреждений и штрафов многие УК более серьезно относятся к своим обязанностям. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается вдвое. Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо обязано оплатить штраф из личных средств, а не из денег, собранных с жильцов.

Мурманчане должны помнить о том, что расчистка и посыпка дворовых территорий, уборка и вывоз снега и мусора, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и даже в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter