В Коле прошла акция «Скорость должна быть разумной!»

16 декабря 2016 в 07:14, Кола
15 декабря в г. Кола сотрудники полиции совместно с юными инспекторами дорожного движения Кольской СОШ № 2 провели акцию «Скорость должна быть разумной!»

ЮИДовцы подготовили яркие плакаты и напомнили водителям, как важно правильно выбрать безопасную скорость в зимних условиях, для которых характерны и метели, и гололед, и недостаточная видимость – вечная спутница полярной ночи.

Дети посоветовали водителям быть предельно внимательными и осторожными при выполнении различных маневров, как во дворах, так и на автодорогах федерального и регионального значения.

С начала декабря только на территории Кольского района зарегистрировано десять ДТП, в которых один человек погиб и двадцать два получили травмы различной степени тяжести, среди них трое детей. Основные причины происшествий состоят в том, что водители пренебрегают погодными условиями при выборе безопасного скоростного режима, бывают невнимательными при выполнении маневров, переоценивая свои возможности и возможности своего автомобиля, подвергая риску собственную жизнь и жизни окружающих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter