Мурманская область сохраняет социально-экономическую устойчивость

16 декабря 2016 в 06:47, Мурманская область
Главным достижением 2016 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала сохранение в регионе социальной и экономической стабильности, создание условий для будущего роста. Об этом глава региона заявила сегодня в ходе ежегодного доклада об итогах уходящего и задачах на будущий год.

Так, индекс производства в добыче полезных ископаемых и в металлургии превысил уровень прошлого года более чем на 6 %, в энергетике – на 2,6 %.

В 1,2 раза возрос объем инвестиций, на 12 % – объем грузоперевозок, в 1,3 раза – прибыль организаций, привела данные Марина Ковтун.

Область вошла в TOП-20 регионов с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий. Это не только рейтинг, но и дополнительные 218 млн рублей в бюджет на решение первоочередных задач.

Основными гарантами экономической стабильности в регионе являются предприятия горнопромышленного комплекса, которые влияют на формирование налоговых доходов бюджета.

Дополнительные налоговые поступления позволили правительству области направить средства на решение приоритетных задач, в том числе – на 6,2 % проиндексировать оклады работников бюджетной сферы с 1 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter