В Мурманском театре кукол состоится генеральная репетиция спектакля «Красная шапочка»

16 декабря 2016 в 07:06, Мурманск
16 декабря в 10.30 в Мурманском областном театре кукол (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21А) состоится генеральная репетиция спектакля «Красная шапочка».

Областной театр кукол подготовил для маленьких мурманчан новогодний подарок -  сказку «Красная шапочка» по мотивам Шарля Перро. Юные зрители окунутся в сказочный лесной мир, где добро и зло ведут постоянную борьбу, где учат быть воспитанными и культурными, не врать и не хвастаться.

Главная героиня сказки – Красная Шапочка пошла в гости к бабушке, ее путь проходил через густой дремучий лес. С песнями и весельем девочка на пути встречает зайца и волка, которые потом оказываются совсем не такими, какие были на первый взгляд. Спектакль интерактивный, поэтому юные зрители примут в нем непосредственное участие, что поможет детям гораздо глубже понять смысл сказки и все те уроки, которые она преподнесет.

Для постановки спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка» из Санкт-Петербурга в Мурманск приехал режиссер, заслуженный деятель искусств России Николай Боровков, известный мурманскому зрителю по спектаклям «Колобок», «Бармалей», «Золотой ключик» и многим другим замечательным работам.

Художником-постановщиком нового спектакля стала Ольга Преснякова,  художник областного театра кукол. Это не первая ее творческая работа, наши зрители видели спектакли «Куклы ехали на фронт» и «Всё кувырком» в ее художественном исполнении, а музыку к спектаклю создаст известный мурманский композитор Петр Макаров, творческие работы которого сопровождают большинство спектаклей театра кукол.

Творческий союз актеров Натальи Петруниной и Сергея Репина, художников, конструкторов и бутафоров художественного цеха театра подарит маленьким мурманским зрителям самое настоящее новогоднее чудо.

Премьера спектакля состоится 22 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter