Юные жители Снежногорска познакомились с историей создания Конституции

15 декабря 2016 в 15:46, Снежногорск
В Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорск для младших школьников прошел день информации «Государство – это мы!».

Ребята познакомились с понятиями «Конституция», «референдум», «государство», «закон», а также с историей создания Конституции, правами и обязанностями граждан России. Юные снежногорцы приняли активное участие в игре «В гости к Буратино», где им необходимо было по сказочному сюжету определить, какие герои сказки Алексея Толстого нарушают права других персонажей.

Специалисты библиотеки подготовили для детей книжную выставку, на которой представлены книги и журналы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символике. Особый интерес у ребят вызвала новая книга Аси Серебренко «Конституция для детей от 8 до 12 лет».

С этой книгой дети могут отправиться в захватывающее путешествие по страницам Конституции Российской Федерации. При помощи занимательных сюжетов и историй юные посетители библиотеки узнают, что такое государство, какими правами и свободами обладает гражданин России, как работает правительство нашей страны. Книга расширит кругозор маленьких читателей, обогатит их словарный запас и расскажет об азах права.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter