В Мурманске для школьников прошла акция «Я – гражданин России»

15 декабря 2016 в 14:58, Мурманск
Участие в мероприятии принял начальник отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Александр Саврасов.Сотрудники многофункционального центра рассказали ребятам о правах и обязанностях 14-летних граждан Российской Федерации, о новых правовых возможностях, которые приобретают граждане при получении паспорта, в части, касающейся отношений с банком.

Например, ребенок, которому исполнилось 14 лет, может открыть основную карту, при ее оформлении требуется присутствие родителя или законного представителя, а также его письменное согласие на получение пластика.

Александр Саврасов акцентировал внимание ребят на ответственности несовершеннолетних граждан России, получивших паспорт, после чего в торжественной обстановке вручил одному из учащихся основной документ гражданина Российской Федерации.

По окончании беседы школьникам предложили сыграть в интерактивную игру, в ходе которой они должны были правильно отвечать на вопросы, касающиеся гражданских обязанностей человека.Позже учеников познакомили с работой автоматизированной информационной системы многофункционального центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter