В Мурманске в Галерее безопасности прошло тематическое занятие «Безопасный Новый год!»

15 декабря 2016 в 14:31, Мурманск
В преддверии главного зимнего праздника для детей сотрудников Первого отряда ФПС по Мурманской области в Галерее безопасности Мурманской области состоялась тематическое занятие «Безопасный Новый год!». Юным гостям рассказали об основных правилах поведения в праздничные дни, чтобы не допустить беды.

Ребятам наглядно показали, как правильно и безопасно украсить елку и без риска для здоровья и жизни организовать праздник. Кроме того, детям представили опыт, наглядно демонстрирующий принцип работы порошкового огнетушителя.

Традиционная экскурсия по Галерее запомнилась и родителям юных гостей. Ведь, не смотря на то, что многие из них отдали службе в МЧС годы, далеко не все знали о жизни и быте своих коллег, которые век назад защищали Заполярный край от огня.

Следует отметить, что ни одна новогодняя ночь, что раньше, что сейчас, не проходит без выезда пожарных. Вата под елками горит, горящие петарды взрываются прямо в руках, ракеты фейерверков летят совсем не туда, куда их хотели. Однако Новогодние и Рождественские праздники ничем не омрачатся, если соблюдать правила пожарной и личной безопасности.

Также необходимо помнить, что горящая разноцветными огнями елка – это не только главное украшение новогоднего дома, но источник опасности.

Поэтому ее пожаробезопасности следует уделить особое внимание.Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о соблюдении правил пожарной безопасности.Номер телефона единой службы спасения - «01», с мобильного - «101».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter