Официальный ответ «Почты России» о посылке с камнями

15 декабря 2016 в 11:16, Кировск
УФПС Мурманской области сообщает, что бандероль с объявленной ценностью в 1 рубль, без наложенного платежа, с весом, соответствующим весу, указанному на оболочке отправления (1 кг 58 гр), поступила в центральное отделение г. Кировска в синем фирменном пластиковом пакете, без наличия каких-либо внешних повреждений.

Перед выдачей отправление было взвешено в присутствии клиента, вес получаемого отправления соответствовал указанному весу, отправляемому из г. Москвы. Клиентом было заполнено извещение и получено отправление без претензий.

По правилам, если вес посылки соответствует указанному на упаковке, а целостность упаковки не нарушена, оператор несет ответственность за содержимое только в случае, если отправитель выбрал способ пересылки с описью вложения. Такие отправления вскрываются при получателе для проверки содержимого до оплаты.

Мы рекомендуем клиентам при получении посылок вскрывать полученные отправления непосредственно в почтовом отделении в присутствии оператора. В случае несоответствия содержимого заказу необходимо составлять акт, по которому проводится проверка для выяснения всех обстоятельств каждого случая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter