Иллюминация в Мурманске помогает снизить негативное влияние полярной ночи

15 декабря 2016 в 09:04, Мурманск
Время, когда солнце надолго уходит за линию горизонта, медики считают серьезным испытанием для северян. Вопрос, как пережить 40 дней почти полной темноты, сохранив при этом здоровье, бодрость духа и физическую активность, на сегодня один из самых актуальных.

– Как врач настоятельно рекомендую в полярную ночь больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать витамины,– отметил депутат Совета депутатов города Мурманска, главный врач ГОБУЗ «Мурманская областная станция скорой медицинской помощи» Павел Соколов. – Отличное решение для тех, кто заботится о своем здоровье и не хочет болеть – регулярное посещение бассейна.

Городской спорткомплекс «Авангард» принимает и взрослых, и малышей. Здесь работает уникальная малая чаша, где проходят занятия для самых юных любителей плавания – от 3 месяцев.

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом. Так, в Мурманске работают 50 хорошо освещенных спортивных площадок, на базе городских школ залиты катки.

Освещенная трасса лыжного комплекса «Снежинка» открыта для всех горожан. 25 декабря здесь стартует традиционный конкурс «Лыжня зовет!».

Для мурманской детворы во всех округах города установлены 10 зимних горок. В том числе в скверах на улицах Хлобыстова, Марата, проспекте Кирова, а также на улице Кильдинской и в микрорайоне Росляково. Они надежны и безопасны. Кататься могут все желающие в любое время суток и совершенно бесплатно.

Световое убранство заполярной столицы помогает снизить негативное влияние полярной ночи. Иллюминация дает не только дополнительное освещение на улицах города, но и улучшает настроение и дарит заряд позитива всем мурманчанам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter