Жительница Кировска получила камни вместо дорогой посылки

15 декабря 2016 в 02:03, Кировск
В Мурманской области уже были прецеденты, когда заказчикам товаров через Интернет приходили совсем другие вещи, например, кирпичи вместо планшетов или коробка со сливками вместо телефона.

Жительница Кировска Ирина Цымбал попала в похожую ситуацию. Ее подруга из Москвы отправила северянке посылкой лампу для маникюра и гель-лаки. Но вместо дорогой начинки в коробке оказались куски камня.

- При разбирательстве выяснилось,что никто ни в чем не виноват, почта ни при чем. Забавно, что пока посылка шла, она сменила вес(ну, камни ж не лампа), была перепакована и переписаны данные другой рукой, - сообщила Ирина.

Сейчас в отделении Москвы, откуда ушла посылка, и Кировска, куда она пришла, ожидается прокурорская проверка. Но следа отправленного товара пока нет. Несколько месяцев назад мужчине через суд пришлось добиваться компенсации за исчезнувший по дороге из Мурманска в Калининград ценный груз. Коробки с ним также были вскрыты и заново запечатаны. "РЖД" оспаривало решение суда, доказывая, что не обязано компенсировать стоимость пропавших вещей, но даже апелляция не помогла. Суд снова доказал, что перевозчик, взявший на себя услуги по доставке, обязан отвечать за груз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter