В ЗАТО Полярный состоялись фестиваль "Снежных фигур" и спортивный праздник "Здравствуй, Солнце!"

04 февраля 2009 в 08:59, Полярный
В ЗАТО Полярный состоялись фестиваль "Снежных фигур" и спортивный праздник "Здравствуй, Солнце!" Горожанам представилась возможность провести выходной день на свежем воздухе. Фестиваль снежных фигур проводится в Полярном уже не первый год. Традиционно на площади Двух капитанов из снежных кубов появляются зверюшки, вазы с цветами, царские троны. Каждая команда создаёт фигуру по заранее придуманному эскизу.
Участница фестиваля "Снежные фигуры" Наталья Марьянкова говорит: "Долго думали, что сделать и, наконец, решили. Мы работаем для детей, сюда в основном приходят малыши с родителями, поэтому это будет смешарик Ёжик".
Команда военнослужащих ПВО решила вылепить из снега Царь-пушку.
Участник фестиваля "Снежные фигуры" Александр Лукьянов рассказывает: "Мы хотели ещё цветочек сделать, чтобы все поняли, что мир без войны – это здорово. Пускай она будет символом, но не оружием".
Пока на городской площади создавались снежные шедевры, на лыжном стадионе четыре раза подряд давали старт массовым лыжным забегам.
Заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта городской администрации ЗАТО Полярный Александр Толмачёв говорит: "354 участника - это только те, кто пришёл на лыжах. Остальные участвовали в развлекательной программе".
На лыжню вышли школьники, учителя, команды городских предприятий и учреждений.
По словам глава ЗАТО Полярный Владимира Черепова: "Самое главное – не достижение победы по времени, а здоровье".
После лыжной прогулки – традиционный горячий чай с ароматной булочкой.


Анна Мельникова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter