Юные художники из Колы стали победителям областного конкурса «Сбережем природу Севера»

15 декабря 2016 в 07:01, Кола
Областной конкурс экологических рисунков «Сбережем природу Севера» проводился в рамках партпроекта «Экология России» и был приурочен ко Дню Конституции России.

«Организаторами мероприятия стали региональное отделение Партии «Единая Россия» и общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами».

Конкурс проводился среди обучающихся учреждений дополнительного образования (художественных школ) в возрасте от 7 до 11 лет при поддержке регионального Министерства образования и науки и Комитета по культуре и искусству Мурманской области».

В понедельник, 12 декабря, в Мурманском региональном отделении Партии «Единая Россия» состоялась церемония награждения победителей областного конкурса.

Всего на конкурс пришло 180 работ. Учащиеся художественного отделения школы, преподавателя Натальи Борисовны Кошкиной стали победителями конкурса.

1 место - Александра Грекина (11 лет) творческая работа «Субботник на заливе»

2 место – София Зиновьева (11 лет)

Учащиеся получили дипломы и памятные подарки от Регионального координатора партпроекта. «Определить победителей было трудно, - сказала депутат Совета депутатов г. Мурманска, член фракции «Единая Россия Ольга Сорокина. - Мы были приятно удивлены качеством, разнообразием присланных работ, подачей материала».

Региональный координатор также отметила, что дети, которые приняли участие в конкурсе, по-другому начинают относиться к вопросам охраны природы. Они уже знают, как нужно правильно обращаться с отходами, понимают, что нужно беречь природу, особенно такую ранимую, хрупкую, как у нас, на Севере».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter