В Мурманске рецидивиста отправили в колонию на 12 лет за хранение наркотиков

14 декабря 2016 в 11:37, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что Смирнов, имея не снятые и непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, в сентябре 2016 года незаконно приобрел для личного употребления наркотическое вещество – 3-метилфентанил в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до момента задержания и изъятия его сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также неудовлетворительное состояние здоровья обвиняемого, суд пришел к выводу о возможности назначить Смирнову наказание за данное преступление близкое к минимальному, предусмотренному санкцией ч.2 ст.228 УК РФ, в виде 4 лет лишения свободы.

Однако, учитывая, что на момент рассмотрения уголовного дела Смирнов уже был осужден Октябрьским районным судом г. Мурманска за сбыт наркотических средств в крупном размере, окончательное наказание по совокупности преступлений судом определено в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter