Итоги операции «Автобус» в Кандалакшском районе

14 декабря 2016 в 11:11, Кандалакша
В период с 06 по 12 декабря 2016 года на территории Кандалакшского и Терского районов было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

Основная цель данного мероприятия - предупреждение, и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, нарушение правил перевозки пассажиров и грузов, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

Данная акция проведена во взаимодействии с представителями ИФНС, ФССП, УГАДН, ОЭБиПК.

За время проведения мероприятия было осмотрено 50 автобусов, осуществляющих перевозки, из них 7 автобусов, которые осуществляют организованные перевозки групп детей.

Составлено 5 административных материалов за нарушения ПДД РФ, а именно:

- 2 нарушения по ч.1 ст.12.5 КРФоАП (управление ТС при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена),
- 1 нарушение по ч. 2.1 ст.12.3 КРФоАП (перевозка пассажиров и багажа легковым ТС, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа).
- 2 нарушения по ч. 2 ст.14.1 КРФоАП (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно). По данной статье собраны материалы для привлечения к административной ответственности должностных лиц.

С 12 по 21 декабря 2016 года оперативно профилактическое мероприятие «АВТОБУС» будет проходить по всей территории Мурманской области. Особый жесткий контроль будет за техническим состоянием автобусов, используемых для перевозки детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter