Литературную премию имени Корнея Чуковского вручили детскому писателю из Кандалакши

14 декабря 2016 в 07:42, Кандалакша
В Москве в рамках X юбилейного литературного фестиваля имени Корнея Чуковского состоялось вручение одноименной литературной премии.

В номинации «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению, к отечественной литературе» лауреатом премии стал детский писатель Олег Бундур из Кандалакши.

Олег Бундур - член Союза российских писателей, автор 37 книг стихов и прозы для детей, один из самых печатаемых писателей Заполярья. Двадцать восемь его стихотворений появились в новом букваре, по которому учатся миллионы школьников России, еще 29 – в учебниках по литературному чтению 1-4 классов.

Олег Семенович - дипломированный врач, психиатр-нарколог. Многие удивляются, как это человек с такой серьезной специальностью еще успевает писать для детей, причем делая это очень доступно. Сам Олег Бундур считает, что для детей нужно писать понятные и недлинные стихи, только тогда они будут им по душе. Стихи Олега Бундура очень просты, но пропитаны чувством добра и согласия в доме.

Премия им. К. Чуковского утверждена в 2007 году по инициативе руководства Дома-музея им. Чуковского в Переделкине и Сергея Белорусца, секретаря Союза писателей Москвы. Она относится к разряду премий, которые присваивают писателю статус классика, и вручается современным авторам детской поэзии, работающим в игровой манере, характерной для творчества самого «дедушки Корнея».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter