В Мурманской области наградили победителей конкурса «Бюджет для граждан»

13 декабря 2016 в 15:03, Мурманская область
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин провел расширенное заседание коллегии регионального министерства финансов.

Участники заседания подвели итоги финансового года, а также обозначили ключевые направления бюджетного развития на 2017 год. В заседании коллегии приняли участие руководители финансово-экономических служб муниципальных образований, представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, а также члены Общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области.

«Главная задача финансиста – учить жить по средствам. В период, когда в российской экономике существует неопределенность в курсовых колебаниях валюты, высокая волатильность на рынке металлов, это особо важно. И, несмотря на все вызовы, считаю крайне важным, что удалось убедить всех в проведении взвешенной, можно даже сказать, осторожной бюджетной политики», – подчеркнул в приветственном слове Роман Дурягин.

Как отметила и.о. министра финансов Мурманской области Елена Дягилева, в текущем году удалось сохранить безопасный уровень дефицита областного бюджета и долговой нагрузки, существенно изменить структуру государственного долга в сторону замещения коммерческих кредитов бюджетными. Подтверждением грамотного и стабильного управления финансами в регионе является тот факт, что Мурманская область вошла в группу субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами.

В рамках коллегии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан».

Конкурс проводился в целях обеспечения открытости бюджетного процесса в регионе и повышения финансовой грамотности населения. Основными участниками стали студенты Мурманской области.

В номинации «Кроссворд по бюджетной терминологии: азбука бюджета» победителями стали Мария Малютина (1 место), авторские коллективы – Мария Яншина и Ангелина Чернова (2 место), Светлана Сидоричева и Вероника Довженок (3 место). В номинации «Буклет «Осторожно, финансовые мошенничества!» 1 место заняла Мария Малютина. Всем победителям вручены дипломы и подарки, а всем участникам конкурса – памятные сертификаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter