В Апатитах задержали грабителя

13 декабря 2016 в 13:40, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции обратилась администрация магазина, расположенного по  ул. Нечаева,  с сообщением об ограблении. По словам заявителей, хищение денежных средств из кассы в сумме свыше 24 тысяч рублей было совершено открыто, с применением предмета похожего на нож.

Используя его в качестве оружия и угрожая продавцу, злоумышленник потребовал отдать ему выручку. Забрав деньги, он скрылся.В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый.

Неработающего, ранее многократно судимого за имущественные преступления мужчину 1984 года рождения задержали.Полицейские также установили, что есть основания подозревать его еще в одном преступлении.

Грабеж был совершен у дома по ул. Дзержинского. С применением насилия в отношении пенсионерки 1948 года рождения была похищена женская сумка, в которой находился мобильный телефон и денежные средства в сумме около 1,5 тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к ряду аналогичных преступлений, совершенных в отношении жителей района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter