Спасатели доставили больного мигранта с острова в больницу Мурманска

13 декабря 2016 в 13:15, Мурманск
Вчера в Кольском районе благополучно завершилась спасательная операция представителя ближнего зарубежья. Гражданина Узбекистана (1977 г.р.) эвакуировали с острова в акватории Верхнетуломского водохранилища.По словам мигранта, здесь он оказался по работе, но несколько дней назад почувствовал непонятное недомогание.

В выходные дни мужчина в телефонном режиме получал необходимые медицинские консультации в Мурманском территориальном Центре медицины катастроф.Однако ночью в понедельник гражданин запросил помощь.

Несмотря на ухудшение гидрологической (ледовой) обстановки, сложные погодные условия (шквалистый ветер, сильный снег и нулевую видимость), ему на выручку была направлена поисково-спасательная группа.  

В 13 часов 30 минут того же дня представители МАКАСЦ – филиала СЗРПСО МЧС России обнаружили мужчину, а ближе к вечеру доставили  в город Мурманск и передали медикам.По словам врачей, осматривавших спасенного, его состояние было удовлетворительным.

Однако для углубленного медицинского осмотра мужчину направили в одно из медицинских учреждений областного центра.Перед отправкой в больницу спасенный благодарил мурманских спасателей за оказанную помощь и проявленное к нему внимание и понимание.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter