В Апатитах состоялось впервые Первенство Северо–Западного Федерального округа по дзюдо

03 февраля 2009 в 09:02, Апатиты
С 31 января по 1 февраля во Дворце спорта УСЦ «Атлет» впервые в спортивной истории нашего города состоялось Первенство Северо–Западного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 139 дзюдоистов (95 юношей и 44 девушки) из 8 регионов России. Сборную Мурманской области представляла команда из 45 спортсменов, четверо из которых – апатитчане. По итогам соревнований сборная Мурманской области заняла в общекомандном зачете 2-е место с 96,5 очками (команда девушек – победила, а команда юношей стала 2-ой). Лучшими же стали дзюдоисты из Ленинградской области (114,5 очков). Всего наша команда завоевала 2 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Среди апатитских спортсменов отличилась Евгения Стародубцева (тренер: Д.С. Бобров), завоевав «бронзу» в весовой категории – 48 кг.