В Мурманске поздравили пограничников

13 декабря 2016 в 12:01, Мурманск
В Мурманске состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию со дня образования Пограничного управления ФСБ России по западному Арктическому региону. В торжествах принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Поздравляя пограничников, он выразил уверенность в том, что арктические рубежи России всегда останутся незыблемыми.

«Самой надежной гарантией этого служит почти вековая история вашего управления. Она содержит немало славных страниц, написанных доблестью, мужеством, а порой и кровью ваших предшественников. Ведь пограничники всегда первыми вступают в бой, и первыми обретают бессмертие и славу», - подчеркнул Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора отметил, что погранвойска всегда могут рассчитывать на поддержку органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, помощь населения приграничных районов – это главная опора в деле охраны государственной границы.

Алексей Тюкавин вручил почетные знаки Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье». За высокие достижения в укреплении государственной безопасности, многолетнюю доблестную службу на государственной границе Российской Федерации на территории Мурманской области и в связи с празднованием 95-летия со дня образования Пограничного управления этого почетного знака удостоены пятеро наиболее отличившихся сотрудников управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter