В Кандалакше мать и дочь отдали мошенникам 5.8 млн. рублей за обряды исцеления

13 декабря 2016 в 09:50, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции города Кандалакша обратилась 32-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что на одном из федеральных каналов она вместе со своей 58-летней матерью в апреле текущего года увидела передачу, в которой проводила обряды исцеления женщина-экстрасенс.

Северянки под впечатлением от увиденного решили обратиться к целительнице, позвонив на телефон «горячей линии», указанный в телепередаче.По телефону ее зарегистрировал оператор и сказал, что с ней свяжутся.

Через некоторое время потерпевшей поступил звонок из Московской области. Неизвестная, представившись целительницей, сообщила через несколько секунд общения, что чувствует огромную порчу, наложенную на жительниц Заполярья, и что необходимо срочно начинать сеансы очищения. Сеансы, по словам лже-целительницы, платные, однако злоумышленница не сообщила, сколько их необходимо для успешного «снятия порчи».

Все сеансы проходили в телефонном режиме. В период с апреля по декабрь 32-летняя жительница Кандалакши и ее 58-летняя мама перевели на счета злоумышленников денежные средства в общей сумме 5,8 миллионов рублей.

По данному факту полицейскими проводится проверка.Полиция Мурманской области обращается к жителям Заполярья: не верьте сообщениям неизвестных лиц, поступающих посредством телефонной связи. Все попытки незнакомых вам граждан убедить в том, что вам срочно необходимо дорогостоящее лечение либо медицинские препараты, в подавляющем большинстве случаев оказываются мошенничеством.

В случае поступления подозрительных звонков сомнительного содержания немедленно прекратите общение с неизвестными и сообщите о данных фактах в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter